Archiv / Highlights (66 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 279

279
Limit-Preis

Russ. Meister, 20. Jh. Öl auf Leinwand, u.re. sign. Boben (kyrillisch ?), verso div. handschriftliche Angaben, unleserlich. Segelschiff. Komposition in kräftigen roten Farben, sehr pastoser Farbauftrag. Maße: 40 x 30,5 cm. Rahmen.